Am Freitag, dem 24. Mai 2019 ab 18:00 Uhr, Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Katalognummer 1 bis 150

am Samstag, dem 25. Mai 2019 ab 11:00 Uhr, durchgehend

in unseren Räumen Buddenstrasse 27, in Münster/Westf.

Vorbesichtigung vom 18. Mai bis 23. Mai 2019 von 11:00 – 18:30 Uhr,

auch am Sonntag, dem 19. Mai 2019 von 11:00 – 18:30 Uhr ebenda

Lot 174

Kgl Porzellanmanuf Meissen 1730-1763

Schätzpreis 1.200€ - 1.500€

Aktuelles

image

Münster - Ein dank Schokolade veredeltes Autowrack, ein durch einen Frosch explosives Gemeinschaftsgemälde, katastrophale Kinderkleidung – bei 17 Künstlern der Ateliers und 21 Gästen ist es kein Wunder, dass die Jahresausstellung der Schulstraße 43 voller wundersamer Dinge ist Mehr...

image

Münster - Der Hammer für die Farbradierung „La Corrida“ von Pablo Picasso aus dem Jahr 1951 fiel am Samstag in Münster so, dass der Welthöchstpreis von 12.600 Euro erzielt wurde. Von dieser Druckgrafik wurden insgesamt 200 Exemplare gezogen. Mehr...

image

Münster - Großer Andrang am Samstagmorgen im kleinen Saal des münsterschen Kunst- und Auktionshauses an der Buddenstraße im Kuhviertel, wo Auktionator Eric Wilbois neben vielen anderen Exponaten auch den verbliebenen Teil des Nachlasses der früher in Münster lebenden und 2014 verstorbenen Jüdin Marga Spiegel versteigerte. Mehr...

image